Внимание! Информационное письмо для клиентов
11 декабря 2025
Уважаемые клиенты и партнёры!
Важная информация!
В связи с повышением в РФ с 1 января 2026 года ставки НДС с 20% до 22% (см. Федеральный закон от 28.11.2025 №425-ФЗ, статья 2, пункт 8, п.п. ”в” ) мы вынуждены увеличить цены на 1,8% с 22 декабря 2025 года. Это необходимо для подготовки и обновления конфигурации базы данных, обеспечения организации корректного документооборота, отгрузочных документов и плавного перехода на новую ставку НДС.
Также информируем вас о следующем:
- Товары по выставленным счетам настоятельно рекомендуем забрать или принять (в случае доставки) до 30 декабря 2025 года включительно.
- Cчета, выставленные, но не оплаченные до 29 декабря 2025 года, будут аннулированы, резервирование по ним будет снято. Для повторного резервирования товара и выставления нового счета убедительная просьба, в первый рабочий день января 2026 года продублировать заявку или направить письменное уведомление с просьбой перевыставить счет на ранее заказанный товар с учетом новой ставки НДС.
- Если до 30 декабря 2025 года включительно, Вы не успеете забрать или принять (в случае доставки) заказы по оплаченным счетам, датированным до 21 декабря 2025 года включительно, то 12/13 января 2026 года вам будет перевыставлен новый счет на оплату с учетом увеличения итоговой суммы, согласно новой ставке НДС. Для отгрузки товара по вновь сформированному счету вам необходимо будет произвести доплату. Денежные средства, оплаченные по старому счету, будут зачислены в качестве предоплаты по новому счету.
Надеемся на ваше понимание и дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.